Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Felice Auguste Recchia?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Felice Auguste Recchia in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
487
Felice Auguste Recchia,
italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
ABENDLICHE KÜSTENLANDSCHAFT BEI STÜRMISCHER BRANDUNG Öl auf Leinwand.
47 x 62 cm.
Links unten signiert und datiert „1898".
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Mit Blick auf eine Häusergruppe mit Turm vor der Kulisse eines felsigen Bergzuges. Im Vordergrund ans Ufer gezogene Fischer, Kähne und Segelboote, mit Figurenstaffage. Dramatischer Wolkenhimmel, durch den die Sonnenstrahlen auf die Häusergruppe fallen. (7900630)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Felice Auguste Recchia angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Felice Auguste Recchia kaufen?
Sie wollen ein Werk von Felice Auguste Recchia verkaufen?