Ihre Suche nach Armand Schönberger in der Auktion
Samstag, 26. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Armand Schönberger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Armand Schönberger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1046
Armand Schönberger,
1885 - 1974 Ungarn
RESTAURANTSZENE (DINNER CONVERSATION)
Katalogpreis € 1.600 - 2.000
Katalogpreis€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
38 x 30 cm.
Öl auf Malkarton.
Rechts unten signiert.
Acht Personen in expressiv-kubistischer Komposition in einem Interieur mit Tisch. Die Farben reduziert auf die komplementären Farbwerte von Rot und Grün. (810542)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Armand Schönberger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Armand Schönberger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Armand Schönberger verkaufen?