Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Leopold Schmutzler?
1215
Leopold Schmutzler,
1846 - 1941 München
DAMENPORTRAIT
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Öl auf Holz im Oval.
90 x 68 cm.
Mittig links signiert.
Im vergoldeten Rahmen mit ovaler Abdeckung.
Halbbildnis einer jungen Frau mit schwarzen Haaren, der Kopf nach links gewandt mit Blick in die Ferne, Dekolleté mit umgehängtem Lorgnonkettchen über besticktem Spitzenkragen - wirkungsvolle Beleuchtung der Dargestellten vor grünem Hintergrund, in äußerst lebensnaher Erscheinung. Im vergoldeten Rahmen mit ovaler Abdeckung. (811491)
Sie wollen ein Werk von Leopold Schmutzler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leopold Schmutzler verkaufen?