Ihre Suche nach Edward Cucuel in der Auktion
Moderne und russische Kunst
Samstag, 26. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Edward Cucuel?
877
Edward Alfred Cucuel,
1879 - 1954.
JUNGE FRAU IM SCHAUKELSTUHL MIT KIND Öl auf Leinwand.
49,5 x 60 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Leinwand weitere handschriftliche Signatur in blauer Ölfarbe.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Die Frau mit einem Kind im Schaukelstuhl in einem Innenraum sitzend. Die hier vorliegende neoimpressionistische Malweise für den Künstler charakteristisch. (810731)
Sie wollen ein Werk von Edward Cucuel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edward Cucuel verkaufen?