Ihre Suche nach Karel Appel in der Auktion
Moderne und russische Kunst
Samstag, 26. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Karel Appel?
883
Karel Appel,
1921 Amsterdam - 2006 Zürich
PAAR KÖPFE MIT ROTEM VOGEL Acryl auf Holz.
Rechts unten signiert und datiert (19)"75".
Abstrahierte figürliche Komposition in kräftigen Farben. (811011)
Katalogpreis € 70.000 - 80.000
Katalogpreis€ 70.000 - 80.000
$ 75,600 - 86,400
£ 63,000 - 72,000
元 547,400 - 625,600
₽ 6,964,300 - 7,959,200
Karel Appel, 1921 Amsterdam - 2006 Zurich
PAIR OF HEADS WITH RED BIRD
Acrylic on panel.
Signed and dated at the lower right (19)"75".
Sie wollen ein Werk von Karel Appel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karel Appel verkaufen?