Ihre Suche nach Willem Bodeman in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Willem Bodeman?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Bodeman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
322
Willem Bodeman,
1806 - 1880
WEITE ABENDLICHE LANDSCHAFT MIT JUNGEN BÄUMEN Öl auf Eichenholz.
38,5 x 52 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1842".
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Auf dem Weg ein Schimmelreiter mit Hund im Gespräch mit einer Frau und einem Knaben. Im Hintergrund Talsenke, die in schöner Lichtperspektive bis zum Horizont führt. Rechts auf einer entfernten Anhöhe eine Häusergruppe. (810954)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Bodeman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem Bodeman kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem Bodeman verkaufen?