Ihre Suche nach Gustav Jakob Canton in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Jakob Canton?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Jakob Canton in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
493
Gustav Jakob Canton,
1813 Mainz - 1885 München
ITALIENISCHE CAMPAGNA-LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
42,5 x 85 cm.
Unten mittig signiert.
Katalogpreis € 8.500 - 9.500
Katalogpreis€ 8.500 - 9.500
$ 9,180 - 10,260
£ 7,650 - 8,550
元 66,470 - 74,290
₽ 845,665 - 945,155
Heimziehende Hirten mit Rinderherde, Schafen, Eseln und Packtieren. Unter den Personengruppen zwei Reiter mit einem nachfolgenden Fohlen, links im Bild rastende bäuerliche Gruppe, rechts eine römische Hirtin mit landestypischem Kopftuch auf einem Esel neben einem weiteren Eselreiter. Im Hintergrund ein Steindenkmal mit Aufschrift „Via Apia/ Roma". (8114910)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Jakob Canton angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Jakob Canton kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Jakob Canton verkaufen?