Ihre Suche nach Pierre Subleyras in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Pierre Subleyras?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre Subleyras in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
270
Pierre Hubert Subleyras,
1699 - 1749, Umkreis
PORTRAIT DES PAPST BENEDIKT XIV. Öl auf Leinwand. Doubliert.
51 x 41,5 cm.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Halbbildnis nach links, vor bräunlichem Hintergrund, in kardinalsroter Kleidung mit Hermelinsaum. Papst Benedikt XIV (geb. 1675 in Bologna als Lorenzo Prospero Lambertini - 1758 Rom), war zwischen 1740 und 1758 auf dem päpstlichen Thron. (801531)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre Subleyras angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pierre Subleyras kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pierre Subleyras verkaufen?