Ihre Suche nach Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
426
Hendrikus van de Sande-Bakhuyzen,
1795 Den Haag - 1860
KLEINER HIRTENKNABE MIT KUH UND EINER ZIEGE AN EINEM WASSERLAUF Öl auf Holz.
47 x 61 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 13.000 - 15.000
Katalogpreis€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Rechts im Hintergrund ein Mühlengebäude mit Strohdach. Die Figurenszenerie vor hohen Birken, links führt ein Feldweg ins Tal mit einem heraufziehenden Pferdekarren. (8012528)
Den Haag 1795 - 1860
Oil on panel.
47 x 61 cm.
Signed at the lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hendrikus van de Sande-Bakhuijzen verkaufen?