Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
438
Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande,
1826 - 1895
SEEROSENBLÜTEN UND MARGARITEN AM UFER Öl auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, mit reliefierten Blüten dekorierten Goldrahmen.
Katalogpreis € 25.000 - 28.000
Katalogpreis€ 25.000 - 28.000
$ 27,000 - 30,240
£ 22,500 - 25,200
元 195,500 - 218,960
₽ 2,487,250 - 2,785,720
Impressionistische, lockere Malweise mit delikater Farbwirkung und gekonnter Lichtregie. (801379)
1826 - 1895
80 x 100 cm.
Signed at the lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande kaufen?
Sie wollen ein Werk von Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande verkaufen?