Ihre Suche nach Ludwig von Zumbusch in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig von Zumbusch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig von Zumbusch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
501
Ludwig von Zumbusch,
1861 München - 1927 München
UNFERN VON MÜNCHEN Öl auf Leinwand.
25 x 33,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Weiter Blick über das Inntal auf das nahe München, über welches ein Wechselwetter zieht. Im Vordergrund zwei rastende Personen. (800252)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig von Zumbusch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig von Zumbusch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig von Zumbusch verkaufen?