Ihre Suche nach René Reinicke in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von René Reinicke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von René Reinicke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
518
René Reinicke,
1860 - 1926
GEHÖFT UNTER BÄUMEN MIT DAVOR LIEGENDER WIESE UND TÜMPEL IN ABENDSTIMMUNG Öl auf Karton.
19,5 x 25,5 cm.
Links unten signiert. Verso vom Künstler bezeichnet, mit Künstleratelieradresse "Lindbrunnstraße 53/3 München" sowie Titelbezeichnung "Motiv aus Thannhausen". (8009120)
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von René Reinicke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von René Reinicke kaufen?
Sie wollen ein Werk von René Reinicke verkaufen?