Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Reinhold Braun?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Reinhold Braun in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1340
Reinhold Braun,
1951 Karlsruhe
Studium der Malerei an der Kunstakademie Karlsruhe sowie in Düsseldorf bei Professor Markus Lüpertz, wurde 1988 dessen Meisterschüler.
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
"SUCHE NACH NIX" Öl auf Leinwand.
96 x 90 cm.
Verso signiert und titelbezeichnet sowie datiert "1991".
Abstrakte Komposition. Zwei Kataloge beigegeben. (801591)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Reinhold Braun angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Reinhold Braun kaufen?
Sie wollen ein Werk von Reinhold Braun verkaufen?