Auktion Eine Privatsammlung Skulpturen
655
Paar geflügelte Engelsköpfe
Höhe: 17 cm.
Breite: 37 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 350 - 400
Katalogpreis€ 350 - 400
$ 378 - 432
£ 315 - 360
元 2,737 - 3,128
₽ 34,821 - 39,796
In Nadelholz geschnitzt, in Inkarnat gefasst und in den Flügeln vergoldet. Fassung weitgehend fachgerecht überarbeitet bzw. erneuert. Als Gegenstücke gearbeitet, das Köpfchen jeweils nach links bzw. rechts gerichtet. Rest. (8008085)