Ihre Suche nach Hans Hermann in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Hans Hermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Hermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
481
Hans Hermann,
1813 Hamburg - 1890
PAAR BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
128 x 91 cm.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Jeweils großer Frühlings- bzw. Sommerblumenstrauß in einer kugeligen, durchlichteten Glasvase.Auf einem Steinsockel hoch aufragender Blumenstrauß aus Mohnblüten, Tulpen, Königswinden, Rosen und Strauchblüten, dazwischen einkomponiert Haselnusszweige mit Nussfrüchten, Brombeeren und Kornähren, wobei sich die leuchtenden Farben vor dem dunklen Hintergrund wirkungsvoll abheben.
Expertise:
Den beiden Gemälden ist eine Expertise von Antiqua S.A.S., Mailand, vom 23.12.1985, beigegeben. (7902533)
Hans Hermann,
1813 Hamburg - 1890
Pair of paintings.
Oil on canvas, relined.
128 x 91 cm.
Expertization:
The two paintings are accompanied by an expertise of Antiqua S.A.S., Milan, 23.12.1985.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Hermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Hermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Hermann verkaufen?