Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
521
Maler des 20. Jahrhunderts
GEBIRGSSEE VOR VERSCHNEITEM BERGPANORAMA Öl auf Leinwand.
70 x 103 cm.
Links unten schwer leserlich signiert „Geo. ler“.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Am Ufer stehende Gebäude, eine erhöht stehende Burg links und eine Stadt am fernen Ufer. Neoimpressionistische Malweise. Bei der Landschaft dürfte es sich um eine österreichische oder Schweizer Gegend handeln. (800913)