Ihre Suche nach Paolo Anesi in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Paolo Anesi?
347
Paolo Anesi,
1700 - 1761, zug.
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EINE BUCHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
32,5 x 42,5 cm.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Mit rechts stehender Häusergruppe um einen ruinösen Rundturm mit Brückenbogen. Im Vordergrund Ufergefälle mit Personen, links Baumgruppe als Repoussoir, auf der Wasseroberfläche mehrere Ruderboote sowie ein Segelschiff.
Expertise:
Dem Gemälde ist eine Expertise beigegeben. (791316)
Paolo Anesi,
1700 - 1761, attributed to
Oil on canvas, relined.
32.5 x 42.5 cm.
Sie wollen ein Werk von Paolo Anesi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paolo Anesi verkaufen?