Ihre Suche nach Jan Kopezky in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Jan Kopezky?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Kopezky in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
350
Jan Kopezky,
1667 Prag - 1740 Nürnberg, zug.
HERRENBILDNIS Öl auf Leinwand. Doubliert.
71 x 58,5 cm.
Katalogpreis € 2.200 - 2.500
Katalogpreis€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
Halbbildnis nach rechts. Der Herr mit mittelgescheiteltem, langem, in Locken auf die Schultern herabhängendem Haar, weißem Halstuch über Weste mit Kugelknöpfen, der kurze, kleine Lippenbart modisch zugeschnitten. Der Blick gilt dem Betrachter. Das Portrait vor dunklem Hintergrund, in einer gemalten, ovalen Steinrahmung, auf rechteckiger Leinwand. (791343)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Kopezky angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Kopezky kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Kopezky verkaufen?