Auktion Eine Privatsammlung - Die Leipziger Schule mit Neo Rauch
Sie interessieren sich für Werke von Frieder Heinze?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frieder Heinze in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1240
Frieder Heinze,
1950 Leipzig
ÄSTHETISCHE AGITATION, 1979 Collage und Acryl auf Hartfaser.
79 x 113 cm.
Rechts unten bezeichnet „5 Grimling, 6 Huniat,
7 Dammbeck, 8 Heinze, 79". Rückseitig Etikett mit Stempel von Frieder Heinze.
Unter Glas gerahmt. (7901472)
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frieder Heinze angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frieder Heinze kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frieder Heinze verkaufen?