Ihre Suche nach Jesús Rafael Soto in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil II
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Jesús Rafael Soto?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jesús Rafael Soto in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1521
Jesús Rafael Soto,
1923 Venezuela - 2005
JAI-ALAI, 1969 Multiple en plastique double face, acier et nylon signé et numéroté „271/300".
Édition Marlborough Gallery.
63,5 x 54 x 20 cm.
SANS TITRE
Plexiglas, métal et bois peint.
Édition signée sous la base plexiglas à gauche et numéroté sur une étiquette en bas à droite.
Dimensions variables: 15 x 48 x 1 cm.
VIBRATION
Sérigraphie sur plexiglas, tiges métalliques et fils de nylon.
Signé et numéroté sur la base.
51 x 30 x 20 cm.
SANS TITRE
Objet cinétique, double-face.
Sérigraphie sur plexiglas, fils de nylon et baguettes de bois peintes.
Signée et numérotée.
57 x 26 x 11 cm.
COMPOSITIONS GEOMETRIQUES, circa 1970
1 von 4 sérigraphies en couleurs sur plexiglas.
Chacune signée et numérotée.
61,5 x 49,5 cm chacune. (790703)
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jesús Rafael Soto angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jesús Rafael Soto kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jesús Rafael Soto verkaufen?