Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Corrodi?
2996
Hermann Corrodi,
1844 Frascati - 1905 Rom
RÖMISCHE LANDMÄDCHEN UND HIRTE Gouache/ Aquarell auf Karton.
54 x 73 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Wiedergabe eines erhöhten Standpunktes oberhalb der Altstadt von Rom, wohl über die Anhöhe des Gianicolo. Im Zentrum zwei Mädchen und ein Schäfer um ein Herbstfeuer gelagert, links daneben ein aufragender, verkrüppelter Baum, dahinter die Silhouette des Petersdomes in Rom. (790941)
Sie wollen ein Werk von Hermann Corrodi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Corrodi verkaufen?