Ihre Suche nach Erwin Prang in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil II
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Erwin Prang?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erwin Prang in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1545
Erwin Pfrang, (1951)
Maler des 20. Jahrhunderts
FIGÜRLICHE KOMPOSITION Öl auf Leinwand.
80 x 50 cm.
Verso bezeichnet und datiert „1987". In der rückseitigen, oberen linken Ecke Signatur in Öl, auf dem Keilrahmen die Bezeichnung „BV 11100".
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Vordergrund eine kleinere, stehende Gestalt mit hellem Kopf, am linken Bildrand hochragende Figur, der Hintergrund abstrakt gestaltet. Literatur:
Ausstellungskatalog von 1951. (790704)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erwin Prang angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erwin Prang kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erwin Prang verkaufen?