Ihre Suche nach Karl Happel in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Karl Happel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Happel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
468
Carl Happel,
1819 - 1914
IN DAS STÄDTCHEN EINZIEHENDER HEUWAGEN Öl auf Leinwand.
38 x 50 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 5.600 - 6.600
Katalogpreis€ 5.600 - 6.600
$ 6,048 - 7,128
£ 5,040 - 5,940
元 43,792 - 51,612
₽ 557,144 - 656,634
Begleitet von Schaulustigen, angeführt von Musikanten. Im Hintergrund Fachwerkhäuser und zahlreiche Personen beim Wochenmarkt. (790514)
Karl Happel,
1819 - 1914
38 x 50 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Happel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Happel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Happel verkaufen?