Ihre Suche nach Paul Burmeister in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil III
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Paul Burmeister?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Burmeister in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2755
P. Burmeister,
1846 Anklamm - 1923
INTERIEUR EINES SAALES IM DOGENPALAST ZU VENEDIG Öl auf Karton.
32 x 39 cm.
Rechts unten signiert. Verso Darstellungsbezeichnung in Blei und Angabe der vermuteten Entstehungszeit (um 1874).
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Blick vom Inneren des Saales auf das von Säulen flankierte Portal mit Giebel und Giebelfiguren, seitlich großformatige Gemälde. Im Türdurchblick eine im nächsten Raum sitzende Dame zu erkennen. (790782)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Burmeister angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Burmeister kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Burmeister verkaufen?