Ihre Suche nach Franz Marx in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil III
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Franz Marx?
2781
Franz Marx,
1889 München - 1960,
Schüler von Heinrich Zügel
FLAMINGOS IM SEICHTEN WASSER VOR BÄUMEN Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Links unten signiert und datiert „1956".
Pastose Malerei. (781228)
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Sie wollen ein Werk von Franz Marx kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Marx verkaufen?