Ihre Suche nach Antoine Pesne in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Antoine Pesne?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antoine Pesne in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
140
Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts in der Stilrichtung von Antoine Pesne
PORTRAITBILDNIS EINER DAME IN BLAUEM SEIDENKLEID MIT SCHOSSHÜNDCHEN Öl auf Leinwand.
77 x 63,5 cm.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Der Brustausschnitt eingefasst von weißer Spitze und darunter hängender, großer Seidenschleife, über dem dunklen, leicht grau melierten Haar eine Spitzenhaube. Feine, meisterliche Malqualität in ausdrucksvoller Portraitwiedergabe. (790252)
German painter of the 18th century
77 x 63.5 cm.
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antoine Pesne angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antoine Pesne kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antoine Pesne verkaufen?