Auktion Eine private Gemäldesammlung
Sie interessieren sich für Werke von Francois Lemoyne?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francois Lemoyne in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
358
François Lemoyne,
1688 - 1737, Nachfolge des/ Werkstatt
NARZISS AM WASSER
Katalogpreis € 40.000 - 45.000
Katalogpreis€ 40.000 - 45.000
$ 43,200 - 48,600
£ 36,000 - 40,500
元 312,800 - 351,900
₽ 3,979,600 - 4,477,050
Öl auf Leinwand.
137 x 107 cm.
Unten mittig signiert.
Der Jüngling sein Spiegelbild betrachtend, in den Händen einen Bogen haltend, der Pfeileköcher am Boden, neben ihm ein Hund. Im Hintergrund qualitätvoll gearbeitete Waldlandschaft und Ausblick in bergige Ferne.
Das Vorbild zu diesem Gemälde befindet sich in der Hamburger Kunsthalle. (78010141)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francois Lemoyne angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francois Lemoyne kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francois Lemoyne verkaufen?