Ihre Suche nach Pieter Angillis in der Auktion
Gemälde aus verschiedenem Besitz
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von Pieter Angillis?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter Angillis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
547
Pieter Angillis,
1685 Dünkirchen - 1734 Rennes, zug.
GALANTE ROKOKO-GESELLSCHAFT IM PARK Öl auf Leinwand.
49 x 66 cm.
Links unten signiert.
Im vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 25.000 - 30.000
Katalogpreis€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Mehrfiguriges Genrebild einer höfischen Gesellschaft in der Auffassung von Watteau oder Pater. Im Zentrum eine junge Dame im weißen Seidenkleid mit Fächer sitzend, in Begleitung einer Freundin, vor ihr ein Gitarrenspieler. Die zentrale Gruppe umgeben von mehreren Figuren. (7810111)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter Angillis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pieter Angillis kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter Angillis verkaufen?