Ihre Suche nach Frederik Christian Jakobsen Kiaerskou in der Auktion
Gemälde aus verschiedenem Besitz
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von Frederik Christian Jakobsen Kiaerskou?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frederik Christian Jakobsen Kiaerskou in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
707
Frederik Christian Jakobsen Kiaerskou,
1805 - 1891
SÜDALPINE LANDSCHAFT MIT ZINNENBEKRÖNTEM RITTERGUTTURM UND DARUNTER STEHENDEM BAUERNGEHÖFT MIT STEINBELEGTEM SCHINDELDACH
Katalogpreis € 2.200 - 2.400
Katalogpreis€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Öl auf Leinwand.
62 x 84 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1851“. Verso auf dem Keilrahmen alter Ausstellungsnummernzettel.
Im Bild den Berg entlang ziehende Schlossmauer, im Hintergrund Schneeberge in Wolken. (780961)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frederik Christian Jakobsen Kiaerskou angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frederik Christian Jakobsen Kiaerskou kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frederik Christian Jakobsen Kiaerskou verkaufen?