Ihre Suche nach Abraham A. Zwahlen in der Auktion
Gemälde aus verschiedenem Besitz
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von Abraham A. Zwahlen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Abraham A. Zwahlen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
743
Abraham André Zwahlen,
1830 Genf - 1903 Veyrier
PFERDEKUTSCHE MIT PASSAGIEREN AN EINER SÜDITALIENISCHEN TAVERNE
Katalogpreis € 6.500 - 8.000
Katalogpreis€ 6.500 - 8.000
$ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920
Öl auf Leinwand.
48 x 75 cm.
Rechts unten signiert.
Aus der Kutsche steigen mehrere Personen aus, der Kutscher spannt die Pferde ab, links ein Geistlicher. Rechts Blick auf weite Landschaft mit blauen Bergen am Horizont. (781744)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Abraham A. Zwahlen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Abraham A. Zwahlen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Abraham A. Zwahlen verkaufen?