Ihre Suche nach Franz Naager in der Auktion
Gemälde aus verschiedenem Besitz
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von Franz Naager?
757
Franz Naager,
1870 München - 1942 München
IM KÜNSTLERATELIER Öl auf Holzplatte.
59 x 38 cm.
Rechts oben signiert und datiert „1929“.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Inneres eine Ateliers mit Maler und Aktmodell, links ein Gitarrenspieler. Neoimpressionistische Malweise in der für den Maler typischen Pinselweise. (7819038)
Sie wollen ein Werk von Franz Naager kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Naager verkaufen?