Ihre Suche nach Jean-Baptiste Pater in der Auktion
Gemälde aus verschiedenem Besitz
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Pater?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Baptiste Pater in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
548
Jean-Baptiste Pater,
1695 Valenciennes - 1736 Paris
KONVERSATION IM PARK Öl auf Holz.
19,5 x 24 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Adelige Dame im Seidenkleid mit Sonnenschirm, im Gespräch mit einer musizierenden Zigeunerfamilie, wobei eine Frau der Dame aus der Hand liest. Höfische Personen als Zuschauer um ein Säulenpaar gruppiert, im Hintergrund Landschaft mit Architektur. (7810112)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Baptiste Pater angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Pater kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Pater verkaufen?