Ihre Suche nach Henry Lerolle in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Henry Lerolle?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henry Lerolle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
528
Henry Lerolle,
1848 – 1929
FRÜHSTÜCKSPAUSE IM ATELIER DES MALERSÖl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 65 cm.
Unten mittig signiert.
Katalogpreis € 4.500 - 5.000
Katalogpreis€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Blick in ein Maleratelier mit großem Atelierfenster im Hintergrund mit Ausblick in frühlinghafte Baumlandschaft, im Zentrum ein Rundtisch an dem der Maler in Begleitung zweier Damen am Tisch sitzt, darauf Früchtekorb. Links Malerstaffelei vor einem Sofa, auf dem eine Dame sitzt, rechts hinten Kommode und Sessel. Lichtauflösende, impressionistische Stimmung in gedämpfter Farbgebung. (771385)
Henry Lerolle,
1848 - 1929
75 x 65 cm.
Signed at bottom.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henry Lerolle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henry Lerolle kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henry Lerolle verkaufen?