Auktion Volkskunst
Sie interessieren sich für Werke von Schwitz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Schwitz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1006
Schwitz, österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts
ANSICHT DES ÖSTERREICHISCHEN KLOSTERSTIFTS ADMONT Öl auf Blech.
58 x 84 cm.
Rahmenaußenmaß: 72 x 96 cm. Bilderrahmentiefe: 16 cm.
Rechts unten bezeichnet "Schwitz".
In einem Bilderuhren-Rahmen der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts.
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Blick von der Zufahrtsstraße entlang einem See zum Kloster. Auf der Straße ein Pferdekarren und mehrere Passanten mit Tieren. Im Zentrum hinter hohem Klostergebäude der aufragende Kirchturm, rechts hinten hochziehende Berge. Biedermeierliche Malerei.
(7511121)
Schwitz, 19th century Austrian painter
View of Admont Monastery, Austria
Oil on metal.
58 x 84 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Schwitz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Schwitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Schwitz verkaufen?