Ihre Suche nach Léon Cogniet in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Léon Cogniet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Léon Cogniet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
244
Léon Cogniet,
1794 - 1880
Französischer Maler des Neoklassizismus und der Romantik. Schüler von Pierre Narcisse Guérin, mehrfach mit dem Prix de Rome der ersten und zweiten Klasse ausgezeichnet.
Katalogpreis € 1.500 - 1.700
Katalogpreis€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
MUTTER MIT KIND AN DER BRUST MIT DAHINTER STEHENDER WEIBLICHER FIGUR Öl auf Leinwand.
28,5 x 22,5 cm.
Links unten seitlich signiert.
Mutter in rotem Kleid und sitzend wiedergegeben vor einem brunnenartigen Sockel, dahinter eine junge Magd, die die Szene aufmerksam belauscht. Skizzenhafter, flotter Pinselauftrag. (771212)
Léon Cogniet,
1794 - 1880
28.5 x 22.5 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Léon Cogniet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Léon Cogniet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Léon Cogniet verkaufen?