Ihre Suche nach Franz Reder-Broili in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Franz Reder-Broili?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Reder-Broili in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
470
Franz Reder-Broili,
1854 Mellrichstadt - 1918 München
Landschaftsmaler; Neffe des Malers und Dichters Heinrich von Reder, studierte bei Hiltensberger, von Löfftz und Otto Seitz an der Münchner Akademie.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
BLICK AUF STARNBERG UND DEN STARNBERGER SEE BEI AUFZIEHENDEM GEWITTER Öl auf Leinwand.
43 x 62 cm.
Signiert.
Gerahmt. (770641)
Franz Reder-Broili,
1854 - 1918 Mellrichstadt
43 x 62 cm.
Signed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Reder-Broili angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Reder-Broili kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Reder-Broili verkaufen?