Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Guercino?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Guercino in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
253
Italienischer Maler in der Stilnachfolge
von Guercino, 1591 - 1666
BILDNIS DES HEILIGEN JOHANNES BAPTIST Öl auf Leinwand.
59 x 49 cm.
In einem originalen Rahmen um 1600 mit Hohlkehle und Palmette, vergoldet.
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Der Heilige jugendlich im Halbbildnis wiedergegeben, die Arme vor der Brust überkreuzt, mit einem Kreuzstab in der Hand, nach rechts oben blickend, vor dunklem nächtlichem Hintergrund. (761252)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Guercino angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Guercino kaufen?
Sie wollen ein Werk von Guercino verkaufen?