Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Arnold Boonen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arnold Boonen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
271
Arnold Boonen,
1669 - 1729
EREMIT IN EINER GROTTE BETEND Öl auf Leinwand.
42,5 x 33,5 cm.
Katalogpreis € 5.000 - 5.500
Katalogpreis€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Halbfigur eines bärtigen Mannes mit braunem Ordensmantel an einem Steinpult mit geöffneten Buchblättern und einem Totenschädel. Die Figur hinterfangen vom Dunkel einer Grotte, rechts Ausblick in abendliche Landschaft.
Provenienz:
Ferguson-Hedrick-Collection. (76090102)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arnold Boonen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arnold Boonen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arnold Boonen verkaufen?