Ihre Suche nach Johann Michael Schwabeda in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Johann Michael Schwabeda?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Michael Schwabeda in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
308
Johann Michael Schwabeda,
1734 - 1794
KIRCHENINNERES MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
52,2 x 88,3 cm.
Rechts oben signiert “J.M. Schwabeda: pinx 1791”.
Katalogpreis € 7.000 - 8.000
Katalogpreis€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Blick in das Querhaus einer Frührenaissance-Kirche, bei der es sich wohl um das Innere des Erfurter Doms handelt. Im Vordergrund eine um einen Priester gruppierte Betergemeinde, weiter hinten eine Taufzeremonie mit mehreren um ein Taufbecken stehenden Personen in schwarzer Kleidung mit Halskrausen. An der Pfeilerkanzel im Hintergrund ein Prediger mit einigen Zuhörern. (7609091)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Michael Schwabeda angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Michael Schwabeda kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Michael Schwabeda verkaufen?