Ihre Suche nach Largillière in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Largillière?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Largillière in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
328
Französischer Portraitist des 18. Jahrhunderts in der Nachfolge von Largillière
HERRENPORTRAIT Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
75 x 60 cm.
Auf achteckige Keilrahmung gespannt, vom Rahmen oval abgedeckt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Portrait eines Mannes mit Allongeperücke im rotbraunen Mantel. Der Blick gilt dem Betrachter, der Kopf vor rotem Velum, die Hand an das Halstuch geführt, mit Carneol-Ring am kleinen Finger. Bei dem Portraitierten wird es sich der Kleidung entsprechend um einen Herren im Dienst des Hofes handeln, wie etwa ein Architekt, Literat oder Künstler. (7604233)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Largillière angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Largillière kaufen?
Sie wollen ein Werk von Largillière verkaufen?