Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Max Joseph Wagenbauer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Joseph Wagenbauer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
401
Max Joseph Wagenbauer,
1775 Grafing - 1829 München
Königlich-bayerischer Hof- und Kabinettzeichner, 1815 Inspektor der Königlichen Gemäldegalerie. Einer der großen Entdecker der bayerischen Landschaftmalerei.
Katalogpreis € 5.000 - 5.500
Katalogpreis€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
OBERBAYERISCHE LANDSCHAFT MIT KÜHEN UND SCHAFEN UNTER EINEM ERHÖHT STEHENDEN EICHENBAUM Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
36 x 40 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Mit Blick auf einen See und einen Bachlauf, links hinten Gehöft mit einem Reiter und Pferdegespann.
(7609048)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Joseph Wagenbauer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Joseph Wagenbauer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Joseph Wagenbauer verkaufen?