Ihre Suche nach Wilhelm Schroeter in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Schroeter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Schroeter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
562
Wilhelm Schroeter,
1849 Dessau - 1904
Gemälde seiner Hand in Museen in Altenburg, Chemnitz, Dessau, Donaueschingen und Pforzheim.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
WANDERER IN EINER WINTERLICHEN WALDSCHNEISE BEI SONNENUNTERGANG Öl auf Leinwand.
72 x 50 cm.
Rechts unten signiert, datiert “1884” und ortsbezeichnet “Düsseldorf”. (761441)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Schroeter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Schroeter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Schroeter verkaufen?