Ihre Suche nach Joseph-Bartelemy Longrée in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Joseph-Bartelemy Longrée?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph-Bartelemy Longrée in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
586
Joseph-Bartelemy Longrée,
1789 - 1858
Werke seiner Hand im Stadtmuseum von Spa
ANSICHT VON SPA IN BELGIEN Gouache/ Tempera auf Karton.
Links unten ortsbezeichnet “Spa vue du Nord au Ouest”. Rechts unten signiert und datiert “1841”.
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
In biedermeierlicher Malauffassung. Blick von leichter Erhöhung über das Weichbild der Stadt, im Vordergrund größere landwirtschaftliche Gebäude, links eine Anhöhe, davor eine Baumschule und ein Bachlauf. (7608014)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph-Bartelemy Longrée angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph-Bartelemy Longrée kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph-Bartelemy Longrée verkaufen?