Ihre Suche nach Ferencz Eisenhut in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Ferencz Eisenhut?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferencz Eisenhut in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
632
Ferencz Franz Eisenhut,
1857 Német-Palànka - 1903 München
Der Budapester Maler war in München tätig und Mitglied der Luitpold-Gruppe. Er wurde als Orientalist bekannt.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
DER MÄRCHENERZÄHLER Öl auf Leinwand.
70 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Orientale mit rotem Fez auf einer Bank sitzend, über die ein Teppich gelegt ist, vor ihm auf dem Teppich zwei Mädchen seinen Erzählungen lauschend. Im Hintergrund Blick auf eine orientalische Hafenanlage.
(761631)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferencz Eisenhut angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferencz Eisenhut kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferencz Eisenhut verkaufen?