Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Sándor Bortnyik?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sándor Bortnyik in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
745
Sándor Bortnyik,
1893 - 1976, zug.
KONSTRUKTIVISTISCH ABSTRAHIERTE STADTANSICHT Tempera auf Karton.
80 x 60 cm.
Links unten signiert und datiert “1921”.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 4.500 - 5.000
Katalogpreis€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Die architektonischen Elemente geometrisch aufgelöst, in überwiegend Grau-, Schwarz- und Weißtönen. (7602911)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sándor Bortnyik angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sándor Bortnyik kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sándor Bortnyik verkaufen?