Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Carl Budtz-Möller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Budtz-Möller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
793
Carl Budtz-Moller,
1882 - 1953
KOPFBILDNIS EINER JUNGEN FRAU MIT STIRNBAND IM GELOCKTEN HAAR UND ENTBLÖSSTEN SCHULTERN VOR BERGIGEM HINTERGRUND Öl auf Leinwand.
33 x 28,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen wiederholte Künstlerbezeichnung sowie die Bezeichnung “Futicolo”.
Im originalen, vergoldeten Rahmen. (760343)
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Budtz-Möller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Budtz-Möller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Budtz-Möller verkaufen?