Ihre Suche nach Dionijs Verburgh in der Auktion
Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Dionijs Verburgh?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Dionijs Verburgh in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
238
Dionys Verburgh,
1655 Rotterdam - 1722
LANDSCHAFTSDARSTELLUNG Öl auf Holz.
47 x 63 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 18.000 - 20.000
Katalogpreis€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Flusstal zwischen seitlich ansteigenden Hügeln und Felsen mit einem Städtchen mit Kirche am Ufer, im Vordergrund Häuser mit Figurenstaffage.
Provenienz:
Privatsammlung, Paris. (750061)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Dionijs Verburgh angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Dionijs Verburgh kaufen?
Sie wollen ein Werk von Dionijs Verburgh verkaufen?