Ihre Suche nach Wilhelm Stumpf in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Stumpf?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Stumpf in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
454
Wilhelm Stumpf,
Maler des 20. Jahrhunderts
VORFRÜHLING IM GEBIRGE Öl auf Leinwand.
78 x 88 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 800 - 900
Katalogpreis€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541
Blick vom erhöhten Standpunkt über teils noch beschneite Geländepartien, auf einem Hohlweg mit frontalen Bäumen gesäumt, dazwischen Gebäude. Im Hintergrund Alpengebirgskette. In neoimpressionistischer, qualitätvoller Malweise. (7513414)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Stumpf angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Stumpf kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Stumpf verkaufen?