Ihre Suche nach Rudolph Müller in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Rudolph Müller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolph Müller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
523
Rudolph Müller,
1802 Basel - 1885 Rom
ANSICHT VON SORRENT Aquarell/ Gouache auf Karton.
26 x 35,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.600 - 4.000
Katalogpreis€ 3.600 - 4.000
$ 3,888 - 4,320
£ 3,240 - 3,600
元 28,152 - 31,280
₽ 358,164 - 397,960
Blick von erhobenem Standpunkt über die Bucht mit der Stadt am Ufer. Im Vordergrund Figurenstaffage auf einem Hohlweg. (750686)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolph Müller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolph Müller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolph Müller verkaufen?