Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Jean Carolus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Carolus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
580
Jean Carolus,
1814 - 1897 Belgien
DIE ERSTEN SCHRITTE
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Öl auf Holz.
41 x 48,5 cm.
Links unten signiert und "1855" datiert.
Prächtiger originaler Goldrahmen.
Junges elegantes Paar am Tisch mit Samtdecke, Weinkrug und Fruchtschale, im Kamin brennt ein Feuer.
Das Gemälde stammt aus der frühen Periode des Künstlers.
Vgl. P. und V. Berko, Dictionary of Belgian Painters between 1750 and 1875. (750651)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Carolus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Carolus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Carolus verkaufen?